Мы взаимодействуем с людьми и миром!

Сегодня каждый, у кого есть ноутбук, смартфон и подключение к интернету, может производить независимый контент. Karaan Global продвигает идею создания независимых медиа,  поддерживая глубокий анализ и высокое качество контента. Мы освещаем и размышляем о жизни и событиях в мире. Слово “Караан” – на кыргызском языке имеет широкое смысловое значение и означает силуэт, опора, тень, щит, помощник.

Karaan Global – автономная коммуникационная сеть для всех, кому небезразличен Кыргызстан и его народ. В стране нет единой площадки для свободных медиа-активистов, но есть разрозненные независимые медиа-коллективы, отдельные независимые журналисты и блогеры, которые работают в схожем направлении. Мы должны начать более активно сотрудничать и укреплять наши идеи и укреплять сети.

“Мы все ー медиа”

Karaan Global – независимая платформа и состоит из активных кыргызстанцев, живущих в стране и зарубежом. Karaan Global будет отражать как большие мировые тенденции отражаются на маленькой стране. Kакое место Кыргызстан занимает в мире, как освещается и вопринимается.

Мы предоставляем площадку для взаимодействия с миром, вдохновляя на конструктивный диалог и критическое мышление. Karaan Global не просто “эмансипирует” и “делает голоса услышанными”, но и поддерживает сильные идеи тех, кто хочет их озвучить. Мы способствуем развитию неоднозначных мыслей, глубоких расследований и критического анализа в рамках глобальных событий.

Мы противостоим аппарату политической пропаганды и придерживаемся идей за открытое общество и свободу слова.